Какие диски могут установить владельцы Volvo XC 60

Главная Форумы Все о VOLVO XC90, XC70, XC60 Какие диски могут установить владельцы Volvo XC 60

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1507
    Administrator
    Модератор

    Обсуждаем размеры и сами диски на Volvo XC60.
    диски на volvo xc60
    Каждый автомобиль оснащается дисками и шинами, соответствующими техническим характеристикам и конструктивным особенностям транспортного средства.

    Владельцы Volvo XC 60 , согласно данным, заявленным автопроизводителем, могут устанавливать на модель диски PCD 5×108 DIA 63,3, имеющие следующие штатные размеры:

    * 7,5 x 17 ET55;
    * 7,5 x 18 ET55;
    * 8 x 18 ET55;
    * 8 x 19 ET55;

    Нужно пояснить, что параметр PCD имеет очень большое значение, он означает, что диск имеет 5 отверстий на диаметре 108 мм. И если на ступицу данной модели установить диск с параметрами PCD 5×110, а он станет, так как отверстия крепления сверлятся с приличным допуском, то его крепеж будет недотянут или затянут с перекосом. Не сложно догадаться, к каким последствиям это может привести.

    Параметр ET в размерах означает вылет диска в мм, он рассчитывается производителем для придания транспортному средству оптимальной устойчивости и управляемости, а также для создания минимальной нагрузки на подшипник ступицы. Увеличение данного параметра практически невозможно, так как диск будет упираться в тормозной суппорт. А его излишнее уменьшение приведет к повышенной нагрузке и усиленному износу подшипника ступицы.

    А какие диски на свой Вольво XC60 выбрали Вы?

    #1802
    Solidol
    Участник

    Не встречал никогда такую инфу — обычно на сайтах продавцов в зависимости от модели и года выпуска автоматически предлагают подобрать диски. Буду теперь хоть знать как правильно, чтобы проверить подбор.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Поделиться с друзьями
Все Вольво