Lirik

Ответы в темах

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Автомобиль для женщин — Volvo XC 90 #1825
    Lirik
    Участник

    Спорный вообще автомобиль, на мой взгляд получился. Очень капризный в эксплуатации и обслуживании, при том, что неоригинальных запчастей к нему найти практически нереально. А оригинальные — сами понимаете что стоят очень и очень недешево.

    в ответ на: Volvo с ЭУР #1824
    Lirik
    Участник

    Честно говоря слегка задумался — на Вольво в основном стоит либо гидроусилитель, либо электрогидравлический усилитель. Вообще, у ЭУР маощность меньше, поэтому его на легкие авто в основном ставят.

    Lirik
    Участник

    Там сложновато все. Сами скорее всего не сможете все документы оформить. Вам справка нужна о том, что автомобиль представляет собой культурную ценность. Тогда сможете беспошлинно ввезти. ПО-моему это касается всех автомобилей до 1972 года выпуска. Но есть и подводные камни — все детали должны быть родными, а это, согласитесь, проблемно.

    в ответ на: Какие шины вы берете? #1800
    Lirik
    Участник

    Если материальная возможность есть, то берите проверенных производителей. Лучше всего себя зарекомендовали шины Мишелин — особенно зимняя резина у них хорошая. Китай и восстановленные не советую, несмотря на низкие цены.

    в ответ на: Размеры дисков Volvo #1799
    Lirik
    Участник

    Спасибо за инфу. Достаточно часто обсуждающийся вопрос, а толком никто не может ничего сказать, кроме совета померить прежние.

    в ответ на: Запах бензина #1798
    Lirik
    Участник

    Ну да, первое, что в голову приходит — фильтр заменить. Если расход топлива нормальный и нигде бензин не льется, то пока ездить можно. Но лучше бы сразу в сервис. Там менять его достаточно быстро, да и стоит недорого.

    Lirik
    Участник

    Вот как раз у дизеля действительно более экономичный расход. Если речь идет о бензине, то современные двигатели перерабатывают около 26% топлива в полезное действие. У дизельного двигателя этот показатель выше процентов на десять.

    Lirik
    Участник

    Мне кажется, что однозначно вам никто не посоветует. Тут все зависит от того, в каком состоянии машина и в каких условиях эксплуатировалась. Риск купить битую или с другими проблемами машинку есть всегда, даже если вы подойдете к выбору очень серьезно.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Поделиться с друзьями
Все Вольво